Друзья! В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения мы провели очень важное мероприятие, посвященное профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. К нам в гости пришел особый эксперт – инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Лангепаса старший лейтенант полиции Сибилева Светлана Дмитриевна. Вместе с инспектором наши воспитанники повторили и закрепили главные правила безопасного поведения на дороге:
- Как правильно переходить проезжую часть.
- Какие транспортные средства небезопасны для детей.
- С какого возраста можно перемещаться на электросамокатах и питбайках.
- Почему так важно быть всегда внимательным и не отвлекаться на телефон.
Мы уверены, что такие встречи – это лучшая инвестиция в безопасность наших детей. Знания, подкрепленные практическими советами от профессионала, помогут ребятам избежать опасных ситуаций на улице. Благодарим инспектора за визит и понятное объяснение таких серьезных тем!
И напоминаем родителям: безопасность детей — это и наша общая ответственность. Пусть ваш пример соблюдения ПДД будет самым главным уроком для ребенка.
Педагог-организатор Киселева В.Н.
















