12 мая 2025 года в детском объединении «Мастер» Центра детского творчества «КреАйТив» прошел тематический классный час «Береги планету – она у нас одна!», посвященный Дню экологического воспитания. Ребята погрузились в мир природы, узнали о важности бережного отношения к окружающей среде и обсудили, как каждый может внести свой вклад в сохранение планеты.
В ходе мероприятия была проведена беседа с учащимися о проблемах экологии. Педагог рассказала детям о глобальных экологических вызовах: загрязнении воздуха, воды, исчезновении видов животных и растений. В практической части занятия дети создали эко-поделки из вторичных материалов: пластика, бумаги и др. Особенно ребят увлекла викторина «Знатоки природы», в которой ребята активно отвечали на вопросы о животных, растениях и правилах поведения в лесу.
Мероприятие прошло увлекательно и познавательно! Ребята не только узнали много нового, но и пообещали применять экопривычки в повседневной жизни.
Николаева О.А.,
педагог дополнительного образования















