Игровая праздничная программа «Мы встречаем Новый год!» была проведена 23 декабря 2024 года в детских объединениях «Ремёсла» и «Мастер» Центра детского творчества «КреАйТив».
Гостей встречали ведущие программы Змитрович Г.И. и Николаева О.А. Дети в праздничной атмосфере рассказывали все, что знают об этом любимом празднике. С интересом разгадывали загадки, рассказывали новогодние стихи, играли в интеллектуальные и подвижные игры:«Зимнее-белое», «Олени», «Бег в мешках», «Снежки», «Эстафета с палками». Продемонстрировали свои артистические и творческие способности в инсценировании сказки «Колобок» и юмористической сценки «Из жизни нашего класса». В заключении подведены итоги конкурсной программы, награждены победители сладкими призами, загаданы пожелания себе и своим близким в Новом году. В игровой программе приняли участие более 20 учащихся детских объединений. Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне.
21 декабря на центральной площади нашего города состоялось праздничное мероприятие, посвящённое открытию новогодней площади и зажжению огней на главной ёлке.
Мероприятие собрало множество жителей, желающих погрузиться в атмосферу праздника и волшебства. В создании атмосферы праздника приняли участие и учащиеся ансамбля народного танца "Отрада" с хореографическими постановками. Программа открытия также включала конкурсы, игры для детей и большой хоровод. Все участники мероприятия получили заряд позитивных эмоций и хорошего настроения перед наступающими праздниками.
В канун Нового года учащиеся из Центра "КреАйТив" в составе делегации из города Лангепаса были приглашены на губернаторскую ёлку. Это мероприятие стало настоящим праздником для ребят, ведь они получили возможность окунуться в атмосферу волшебства и новогоднего чуда. Учащиеся из Центра "КреАйТив", которые активно занимаются творчеством, были в восторге от праздничной программы. Они смогли насладиться яркими выступлениями артистов, поучаствовать в интерактивных играх и мастер-классе, а также получить памятные подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Этот визит стал не только приятным событием, но и важным опытом для ребят, который поможет им лучше понять значение таких мероприятий и укрепить чувство единства со своим регионом.
20 декабря Центр «КреАйТив» принял участие во Всероссийской акции и отметил праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!» концертной программой. Россия ежегодно с 2021 года отмечает этот праздник 22 декабря. Эта инициатива нашей страны направлена на воспитание детей и юношества в духе уважения и почитания родителей, привития чувства благодарности за дар жизни, гармонизацию родительско-детских отношений и укрепления семейных ценностей. На празднике собрались мамы и папы, бабушки и дедушки наших воспитанников. А в концертной программе с танцевальными номерами приняли учащиеся разного возраста – от 2 до 14 лет. Так, свои яркие выступления продемонстрировали театр танца «Семицветик», руководитель Соколова Е.В., образцовый ансамбль танца «Жемчужина», руководитель Артемьева Л.В., ансамбль народно-восточного танца «Согдиана», руководитель Ходжибекова М.М. и образцовый ансамбль народного танца «Отрада», руководитель Коротовских И.В. Этой концертной программой мы поблагодарили всех за подаренную жизнь. #Спасибозажизнь_2024 #ХМАО
В целях оценки уровня знаний по финансовой грамотности взрослого населения ХМАО – Югры в период с 20 декабря 2024 года по 20 января 2025 года проводится Мониторинг. Для участия в Мониторинге необходимо пройти опрос в срок до 28 декабря 2024 по ссылке https://forms.yandex.ru/ или на сайте fingramugra.ru. Контактное лицо по вопросам проведения Мониторинга: Корепанова Анна Александровна, руководитель регионального ресурсного центра повышения финансовой грамотности населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, тел. 89048803555
«Движение - это жизнь» - эти слова известны практически каждому человеку. Все мы, бесспорно, понимаем тот факт, что двигательная активность полезна для людей в любом возрасте. Этого девиза придерживаются и участники соревнований «Акула скандинавской ходьбы».
Спортивные соревнования проходили 14 декабря в парковой зоне нашего города. Такого рода соревнования пользуются популярностью, так как в них могут участвовать люди всех возрастов, ведущих активный образ жизни. В мероприятии приняли участие 175 членов Лангепасской городской организации Общероссийского Профсоюза образования из всех образовательных организаций города.
От нашей организации в соревнованиях участвовали педагоги дополнительного образования Николаева О.А. и Тумашова Н.Р.
«В гостях у Миснэ» – так назывался хореографический спектакль, представленный учащимися образцового ансамбля народного танца «Отрада», под руководством Инги Коротовских жителям нашего города 15 декабря на сцене Центра культуры «Нефтяник». Этот спектакль стал частью реализации федерального проекта "Успех каждого ребенка", направленного на поддержку талантливых детей и развитие их творческих способностей.
Спектакль прошел при полном аншлаге. Свободных мест в зале не было. Миснэ – нежная и загадочная лесная фея, которая обитает среди вековых деревьев и цветущих лугов. Она пригласила зрителей в путешествие, где они повстречали «забавных зайчат», которые словно искры света, оживляли мрак чащоб, «суровых волков», следующих своим древним законам, охраняющих границы лесов, «озорных оленят», которые добавляли нотку радости и беззаботности, «строгих моржей» и других обитателей Севера. Но особенно завораживала встреча с мудрыми шаманами и духами леса и озёр. Их присутствие наполняло воздух ощущением древности и мудрости, передаваемой через века. Миснэ с помощью музыки и хореографии, погрузила зрителей в свой волшебный мир.
Каждый номер спектакля был наполнен атмосферой магии и сказки. Танцы плавно переходили друг в друга, создавая единое полотно истории, рассказанной без слов, но понятную каждому зрителю. Дети, участвовавшие в постановке, показали высокий уровень мастерства и невероятную отдачу, полностью погружаясь в свои роли.













