С 22 мая по 23 сентября 2025 года Центр «КреАйТив», его сотрудники, педагоги и воспитанники принимали участие во Всероссийской акции «Спасти и сохранить».
Дети и педагоги принимали активное участие в акции и собрали:
- Пластик (бутылки и крышечки) – 37кг;
- Макулатура – 26кг;
- Батарейки – 700гр.
Эти материалы отправятся на переработку, чтобы стать чем-то новым и полезным. Всего в этой акции приняли участие 12 детских объединений Центра. А это больше 500 человек!
Цели акции:
• Сократить объем отходов, отправляемых на свалки.
• Дать вторую жизнь ценным ресурсам — макулатуре и пластику.
• Повысить экологическую грамотность и напомнить о важности раздельного сбора.
Судя по тому, сколько удалось собрать материала и сколько человек поучаствовали в акции – у нас получилось достичь хорошего результата!
Давайте не останавливаться на достигнутом! Сортируйте отходы дома, экономьте ресурсы и рассказывайте о своем опыте друзьям. Вместе мы сможем сохранить природу для будущих поколений.
#СпастиИсохранить #ЭкологическаяАкция #ДвижениеПервых #ДвижениеПервыхЛангепас #ДвижениеПервых86
Акция «Спасти и сохранить»
- Просмотров: 1113
©
2026.
ЛГ МАОУ ДО "ЦДТ "КреАйТив"












